Көрнекті орындар
Толығырақ
Экскурсиялар
Толығырақ
Іс-ШАРА
Толығырақ
Astana Pass
Туристің бірыңғай картасы, оған мыналар кіреді
11 объектіге еркін кіру
Қала мен өзенге экскурсиялар
10 000 теңгеге дейін үнемдеу
Astana Museum Pass
Туристің бірыңғай картасы, оған мыналар кіреді
11 объектіге еркін кіру
3 000 теңгеге дейін үнемдеу
Құжаттар
Толығырақ
Ұлттық валюта
Толығырақ
Көлік инфрақұрылымы
Толығырақ
CityPASS Жаңалықтары
Толығырақ
БАҚ біз туралы
Толығырақ
Киіктер қайтсе көбеймек
Толығырақ

Глэмпинг дегеніміз не: Қазақстандағы топ – 5 үздік орын

21 July 2022

Что такое глэмпинг? Это вид размещения, сочетающий в себе комфорт люксовых гостиниц с возможностью проведения времени на природе. В последнее время подобных предложений становится все больше. В данной статье мы составили топ-5 лучших локаций.

Каждый из нас еще со школы знает, что такое “сходить поход”. Обычно туристы берут с собой провизию на необходимое время, палатку и другое снаряжение и отправляются на природу. Они сами выбирают, как будут добираться и где остановятся. Кемпинг же имеет свою базу и стационарен, он предоставляет туристам возможность аренды палатки, посуды, душа за определенную плату. Зачастую здесь подведена не только вода, но и электричество, что дает туристам дополнительные бонусы. Так вот, глэмпинг (дословно “гламурный кемпинг”) – вид кемпинга, который шагнул еще дальше, предоставив люксовый отдых на природе.

Теперь желающим насладиться единением с природой не нужно выживать в спартанских условиях. На смену палаткам и спальным мешкам пришли комфортные мини-домики с большими и мягкими кроватями, мебелью, кухонными зонами, а также отдельными ванными комнатами, в которых есть все удобства.

И если пару-тройку лет назад в Казахстане мало кто знал, что такое глэмпинг, то теперь они развиты настолько, что подобный вид размещения можно найти практически в любом регионе нашей страны. Именно поэтому мы решили составить свой топ-5.

Отдать свое предпочтение мы решили всесезонным местам размещения, наиболее комфортным из всех, имеющим больший список услуг, выглядящим достаточно оригинально и расположенным в живописных местах, которые остаются таковыми на протяжении всего года.

По заверению администраторов самого места размещения, это самый инстаграмный глэмпинг в Казахстане. От себя мы можем отметить, что в социальной сети Instagram он действительно находится на лидирующей строчке и имеет максимальное число отметок. Речь идет об “Орбите”, расположенной в 30 минутах езды от Щучинска или 2,5 часа от Нур-Султана. Здесь имеется семь сфер с панорамным видом на сосновый бор национального парка “Бурабай”. Сферы олицетворяют Землю, Марс, Юпитер, Сатурн, Меркурий, Венеру и Луну. Каждая из них имеет свою террасу. К услугам гостей также качели, гамаки, беседки, мангалы, гриль-зона, бассейн, небольшая детская площадка, вечерний кинотеатр на открытом воздухе, телескоп, велосипеды, бадминтон, настольные игры, книги.

Следующий глэмпинг – Scout Glamp. Расположен он чуть ближе к столице – в 120 километрах. Здесь можно разместиться в сафари-тентах (специальные палатки) или домиках А-фрейм (дом-шалаш с панорамным окном). Это место больше подойдет для туристов с детьми, так как для них здесь представлено множество развлечений: скаутская программа, скалодром, веревочный парк. Также гости могут смотреть кино под открытым небом, отправиться на велопрогулки, рыбалки или читать книги, лежа в гамаке. Также к их услугам тут отдельные зоны барбекю, на которых можно приготовить шашлыки или плов в казане.

Вы только посмотрите, какой вид на Алматы открывается из панорамных окон Menin House. Четыре купола с террасами находятся в черте города. Внутри, как и в любом глэмпинге, есть все необходимое для комфортного проживания.

Глэмпинг Mount glamp расположен в Аксайском ущелье. Место создано для полного единения с природой. Шумно течет река, а из окон открывается потрясающий вид на высокие горы и зеленые холмы. Глэмпинг находится в 30 минутах езды от Алматы. И здесь туристы найдут сафари-тенты на двух или четырех человек, а также беседки на компанию до 15 человек. К услугам гостей также барбекю и караоке.

Территорией незабываемых эмоций называют глэмпинг AGLAMP его администраторы. Он находится в красивом и тихом месте посреди Алматинских гор. Здесь туристы найдут домики А-фрейм (с камином и огромными окнами с видом на горы), скандинавские домики и сафари-тенты. На территории есть горки и карусели для взрослых и детей, а также большое католичество мангалов, которые включены в стоимость любой из локаций.

Бонусом расскажем, что с каждый сезоном вариантов глэмпинга становится все больше. Появляются варианты размещения у воды. К примеру, недавно глэмпинг открылся у Каспийского моря. Есть варианты, которые волшебно преображаются в определенный момент: например, возле Алматы есть глэмпинг, окруженный яблоневыми садами. Искать варианты размещения несложно, особенно если вы точно знаете, что хотите.

Информация взята с сайта Tengritravel.kz


*****

Главным преимуществом чтобы посетить  достопримечательности и интересные экскурсии столицы по выгодной цене является NUR-SULTAN PASS. Который позволит Вам сэкономить не только денежные средства ну а главное время.

ЧТО ТАКОЕ NUR-SULTAN PASS

Это виртуальная Online карта c QR-кодом, которая дает свободный и бесплатный вход во все достопримечательности, музеи и экскурсии города которые входят в программу. Срок действия онлайн-карты начинается с момента активации на первом объекте.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Для прохода в достопримечательности и экскурсии Вам необходимо:
1) Подойти к кассе или автобусу.
2) Предъявить оператору или контроллеру Виртуальный CityPASS с QR-кодом на смартфоне или в распечатанном виде.

ДЛЯ ЧЕГО

С Online картой CityPass Kazakhstan вы самостоятельно создатите свое незабываемое путешествие по столице Казахстана, а главное сэкономите до 50% своих денежных средств и времени

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ NUR-SULTAN PASS

Приобретая online карту NUR-SULTAN PASS, вы получаете Виртуальный PASS с QR-кодом. который необходимо предъявлять контроллеру на кассе или автобуса для прохода.
Если Вы начали свой маршрут, а именно предъявили online-карту в туристском объекте в 12:00, то завершить осмотр выбранных достопримечательностей Вы должны на следующий день, предъявив online карту в кассе не позже 11:59. Каждый объект входящий в программу онлайн-карты NUR-SULTAN PASS вы можете посетить бесплатно только один раз.

Активация Online Карты начинается с момента первого прохода в любую достопримечательность города, экскурсионный автобус или на борт корабля.
Online карту можно активировать в течение 1 года после покупки.
Вы можете самостоятельно составить маршрут или воспользоваться нашим рекомендованным маршрутом на сайте или в мобильном приложении.
Предъявите оператору или контроллеру Виртуальный CityPASS с QR-кодом на смартфоне или в распечатанном виде и наслаждайтесь проведенным временем.

Мы можем помочь вам составить индивидуальный маршрут бесплатно.
Позвоните нам + 7 (7172) 79-04-39 или напишите нам +7 (707) 199-42-04.
Также вы можете заказать обратный звонок.

КУПИТЬ

Frame 5505

Комментарии
Leave a Reply

Your email address will not be published.

Қолдауымен
Серіктестер
Ақпараттық бюллетеньге жазылу
Қоңырауға тапсырыс беру