Көрнекті орындар
Толығырақ
Экскурсиялар
Толығырақ
Іс-ШАРА
Толығырақ
Astana Pass
Туристің бірыңғай картасы, оған мыналар кіреді
11 объектіге еркін кіру
Қала мен өзенге экскурсиялар
10 000 теңгеге дейін үнемдеу
Astana Museum Pass
Туристің бірыңғай картасы, оған мыналар кіреді
11 объектіге еркін кіру
3 000 теңгеге дейін үнемдеу
Құжаттар
Толығырақ
Ұлттық валюта
Толығырақ
Көлік инфрақұрылымы
Толығырақ
CityPASS Жаңалықтары
Толығырақ
БАҚ біз туралы
Толығырақ
Киіктер қайтсе көбеймек
Толығырақ

Алакөлдегі демалыс Түркияға қарағанда жақсы көрінетін 20 сурет

15 July 2021

Говорят, если не поделиться фото с отдыха в социальных сетях, то никто тебе не поверит. Туристы на Алаколе рисковать не стали и сделали много крутых снимков. В данной статье представляем Вам самые лучшие из них.

В подборку фотографий вошли самые яркие снимки, набравшие максимальное количество лайков. Все кадры сняты в летний сезон 2021 года. Мы взяли кадры, выложенные в Instagram с геотегом Алаколь или хештегом #алаколь, #алаколь2021 за июнь и июль 2021 года.

В подборку попали кадры с разных курортов Алаколя на стороне Алматинской и Восточно-Казахстанской областей. Рассматривались фото из вкладок “Топ” и “Недавние”. В подборку не вошли фото знаменитостей и рекламные посты, а также селфи и фото, где плохо видны пейзажи озера Алаколь.

Название озера Алаколь в переводе с казахского означает “Пестрое озеро”. Причина – в изменчивом цвете. В зависимости от погоды, времени суток и места воды озеро может приобретать насыщенно-голубой, зеленоватый и даже фиолетовый оттенок.

Снимки собирают восторженные комментарии: “Красотка”, “Огонь!”, “Минимум одежды тебе к лицу!”, “Я влюбилась!”, “Жарче погоды в Алматы только твои фотки!”

Популярны кадры в воде. Здесь, кроме красивой водной глади, туристы используют реквизиты в виде надувных ярких кругов и платьев.

В комментариях многие удивляются красоте озера Алаколь и признаются, что даже не знали, что там настолько красиво: “Неужели Алаколь?”, “Зачем в Турцию ездили?”, “В пандемию открываем лучшие места в Казахстане”.

Алаколь – это общее название группы озер, образующих единую водную систему. Самое большое из них – Алаколь, далее несколько озер поменьше – Сасыкколь, Кошкарколь, Жаланашколь и еще совсем маленькие.

Фото на закате возле озера – отдельный вид искусства. Особенно это время суток подходит для парных фотосессий. Туристы проявляют фантазию, и результат поражает.

На таких фото небо, освещенное солнцем, сливается с отражением в воде и получается фон с полосами от темно-синего до ярко-желтого цветов.

Алаколь привлекает рыбаков со всего Казахстана. Здесь водятся судак, сазан, подлещик, карась и окунь. Самой вкусной рыбой озера считается алакольский белый окунь.

Базы отдыха и отели работают здесь по принципу all inclusive. Воспользовавшись услугой раннего бронирования, можно приобрести путевку со скидкой. С каждым годом пансионатов и домов отдыха на Алаколе строится все больше.

Туристам предлагают множество развлечений вроде сапсерфинга, прокат катеров, гидроскутеров, водные бананы, шары, горки. Можно прокатиться на катере и сделать шикарные снимки.

Кроме фото в купальнике, в воде, на закате и в процессе водных развлечений, туристы делают интересные кадры на берегу, где для гостей есть огромный выбор других развлечений и локаций для фотосессий: на мостике, на качелях, у колеса обозрения и у бассейна.

Купальный сезон на Алаколе длится все лето. Так как максимальная глубина Алаколя – 75 метров, вода прогревается медленнее. Но тем не менее туристы купаются с июня по август. Со второй декады июня и до конца августа вода на Алаколе прогревается до 25-26 градусов.

Делясь впечатлениями об отдыхе на Алаколе, туристы говорят, что заряжаются положительной энергией. Ни о чем не думая, можно оторваться от реальности, чтобы потом с новыми силами вернуться к покорению новых вершин.

На Алаколь можно поехать и “дикарями”, но на берегу нет никакой растительности, и спрятаться от солнца негде. Вдоль берега нет никаких удобств. Если собраться на такой отдых, то нужно хорошо подготовиться. В окрестностях озера есть много природных достопримечательностей, и они тоже служат отличными декорациями для фото туристов.

Если верить теории о том, что каждый шестой человек на земле – потомок Чингисхана, то любовь к Алаколю вполне объяснима. Ведь сам Чингисхан – великий завоеватель – останавливал здесь свое многочисленное войско, чтобы в водах легендарного озера излечить раны своих воинов и пополнить силы, искупавшись в целебной воде.

В центральной части озера находится архипелаг из трех островов, на нем в 1998 году был организован Алакольский природный заповедник, включенный во всемирную сеть биосферных территорий ЮНЕСКО. Ведь озеро является важнейшим местом миграционных маршрутов птиц из Центральной Азии, многие из которых занесены в Красную книгу.

Каждый год на озеро отдохнуть и искупаться в целебных водах приезжают более ста тысяч туристов. Вдоль озера находятся десятки баз отдыха и пансионатов, предлагающие хорошие условия для прибрежного семейного отдыха.

Фотосессии на Алаколе очень востребованы. Фотографы предлагают туристам запечатлеть моменты отдыха, и цена стартует от 5 000 тенге за часовую съемку с пятью обработанными фотографиями, которые останутся на память об отдыхе.

А какое фото понравилось больше всего вам?

Информация взята с сайта Tengritravel.kz

Комментарии
Leave a Reply

Your email address will not be published.

Қолдауымен
Серіктестер
Ақпараттық бюллетеньге жазылу
Қоңырауға тапсырыс беру