Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее

Четыре главные ошибки пассажиров назвала стюардесса

09 June 2022

Британская стюардесса Дианна Кастро перечислила ошибки пассажиров на борту, которые больше всего мешают экипажу. Сотрудница сделала подобные выводы, проработав в крупной авиакомпании 16 лет.

В первую очередь, по ее словам, при посадке в самолет многие путешественники задерживаются в проходе, чтобы сложить вещи. Однако по правилам они должны быстро занять свое место и дать попутчикам возможность пройти.

“Подождите, пока поток людей прекратится, и тогда спокойно уберите свои вещи на полку”, – посоветовала она.

Также сотрудница авиакомпании заметила, что пассажиры любят высовывать в проход руки или ноги. По ее словам, из-за этого бортпроводники могут споткнуться и получить травму. Кроме того, пораниться могут и сами пассажиры, например, от тележки с едой и напитками.

К оплошностям, которые мешают стюардессам, также причислили использование наушников весь полет. Как отмечает Дианна Кастро, пассажиры не снимают их во время общения с экипажем и поэтому не слышат их. Девушка уверена, что лучше на время отказаться от использования электроники, чтобы не пропустить важных инструкций. При этом надевать наушники стоит при прослушивании музыки и просмотре фильмов, чтобы не мешать попутчикам.

Еще одна ошибка – просить персонал повысить температуру воздуха на борту. Эта просьба никак не может быть выполнена, поясняет бортпроводница.

“В самолетах должно быть холодно. Холодный воздух помогает при тошноте и уменьшает воздействие сухости на кожу”, – отметила она.

Информация взята с сайта Tengritravel.kz

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок