Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее

Лучшие места мира для поиска удачи назвали эксперты

28 January 2022

Эксперты из Psychic World составили рейтинг лучших мест для поиска своей удачи в 2022 году. В данной статье мы расскажем Вам, куда, по мнению специалистов, туристам лучше отправиться за фортуной в этом году.

При создании рейтинга эксперты основывались на трех переменных: числе среднемесячных глобальных объемов поиска, количестве хештегов в Instagram, количестве отзывов на TripAdvisor. Они проанализировали 30 популярных локаций по этим критериям и оценили каждую из них по 10-балльной шкале.

По итогам исследования, первое место занял фонтан Треви в Риме, Италия. Именно он является оптимальным местом для посещения в поисках удачи в этом году с показателем популярности 9,5 из 10. Это место занимает первое место по количеству отзывов на TripAdvisor (102 194 отзыва) и второе место по хештегам в Instagram (572 969 хештегов). Фонтан Треви построили в середине XVIII века, он является крупнейшим фонтаном столицы Италии. Принято считать, что тем, кто ищет удачу, следует встать спиной к фонтану и бросить монетку через левое плечо. По поверью, туристам это может не только принести удачу, но и гарантировать возвращение в Рим в будущем.


Фонтан Треви, Рим, Италия. Фото ©Shutterstock

На втором месте с рейтингом 9,3 из 10 оказался собор Святой Софии в Стамбуле, Турция. Именно здесь находится так называемая “плачущая колонна” с отверстием, куда нужно приложить большой палец и провернуть ладонью по колонне на 360 градусов. Считается, что если у туриста получилось это сделать, то загаданное желание обязательно исполнится.

На третьем месте по удачливости для путешественника с показателем популярности 9,2 из 10 расположилась дамба Гувера в Неваде, США. Анализ показал, что именно это место ищут чаще всего – 305 000 запросов в глобальном ежемесячном объеме поисков. Плотина названа в честь 31-го президента Соединенных Штатов Герберта Гувера. Две крылатые фигуры 10-метровой высоты, сделанные из бронзы, стоят на подходе к плотине со стороны Невады. Легенда гласит, что если потереть их пальцами, то это принесет удачу.


Крылатая фигура на дамбе Гувера, Невада, США. Фото ©Shutterstock

Вслед за топ-3 популярных мест для посещения на удачу в этом году следуют Карлов мост в Чехии (рейтинг 9), замок Бларни в Ирландии (рейтинг 7,5) и храм Фусими Инари в Японии (рейтинг 7,1), занимающие, соответственно, четвертое, пятое и шестое места. Седьмое место занял храм Сэнсо-дзи в Японии, на восьмом – Мост любви в Париже, на девятом – Атакующий бык на Манхэттене. Десятое место получил Дом Джульетты в Вероне.

Информация взята с сайта Tengritravel.kz

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок