Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее

Названы самые гостеприимные места планеты

27 January 2022

В путешествиях важны не только новые впечатления, но и комфортные условия для восстановления после дня, полного приключений. В данной статье мы расскажем Вам, какие места на планете были признаны наиболее гостеприимными для туристов.

Рейтинг был составлен порталом Booking.com. Для составления использовались результаты премии Traveller Review Award – лидируют места с наибольшей долей мест размещения, получивших эту награду.

Древний пещерный город Матера в Италии, который возглавил рейтинг, знаменит скальными поселениями, которые попали в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На втором месте расположился словенский Блед, на третьем – тайваньский Тайдун, победитель 2020 года. Также в рейтинге оказались греческий Нафплион, Толедо в Испании, Монти-Верди в Бразилии, бельгийский Брюгге, Нуса-Лембонган в Индонезии, Понта-Делгада на Азорских островах. Замыкает топ-10 вьетнамский Хойан.

Кроме того, Booking.com отдельно назвал самые гостеприимные регионы планеты, которые находятся на шести континентах. Второй год подряд лучшими стали Тайдун (Тайвань), Тасмания (Австралия) и Новая Шотландия (Канада). Победителем признан Гореньский регион в Словении.

Информация взята с сайта Tengritravel.kz

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок