Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее

Какие чемоданы чаще повреждают при перелете

29 December 2021

Специалист, занимающийся обработкой багажа в аэропорту, рассказал в соцсети Reddit о том, какие чемоданы чаще повреждают при перелете. Также он пояснил туристам, какой багаж, скорее всего, доедет до места назначения без повреждений.

Наибольший риск получить повреждения багажа в самолете у владельцев тяжелых чемоданов и у багажа с ненадежными ручками.

“Если ваш чемодан весит более 55 фунтов (25 килограммов), то у меня для вас плохие новости. Насколько вы раздражаетесь, когда кладете такую сумку в багажник? А теперь представьте, что нужно проделать это 200 раз, это утомляет и раздражает. И, как правило, мы обращаем на их погрузку мало внимания, потому что они слишком тяжелые, чтобы грузить их осторожно”, – первым делом предупредил эксперт.

Не исключено, что авиакомпании ставят бесплатный лимит веса багажа до 25 килограммов в том числе в целях заботы о вещах пассажиров. При выборе чемодана специалист рекомендует отдавать предпочтение жестким чемоданам, так как мягкие с большей долей вероятности могут быть повреждены. Также он крайне рекомендует туристам приобрести чемодан с прочной ручкой.

“Покупая чемодан, убедитесь, что он с усиленной ручкой. Так он прослужит дольше и не сломается, когда вы попытаетесь его поднять. Слабые крепления часто трескаются, когда чемодан вынимается из багажного отсека”, – советует эксперт по багажу.

Нестандартные чемоданы также находятся в зоне риска из-за того, что плохо штабелируются и, скорее всего, окажутся наверху тележки. А значит, они имеют больше шансов упасть и повредиться.

Идеальный вариант багажа, с точки зрения специалиста погрузки, это стандартные чемоданы. Но и здесь есть нюансы.

“Если вы везете нечто тяжелое, возьмите что-нибудь крепкое и на колесиках. Например, четырехколесные чемоданы в жестком футляре. Они удобные, легко маневрируют, их проще штабелировать, и они с большей вероятностью сохранят ваши вещи в безопасности”, – заявил эксперт.

Информация взята с сайта  Tengritravel.kz

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок