Attractions
More
EXCURSIONS
More
EVENTS
More
Astana Pass
A single tourist card that includes
Free entry to 11 sites
Tours of the city and the river
Savings up to 10,000 tenge
Astana Museum Pass
A single tourist card that includes
Free entry to 11 museums
Savings up to 3,000 tenge
Documents
More
National currency
More
Transport infrastructure
More
  • Main Page
  • News
  • Tips for tourists
  • Туристам по приезде в Казахстан необходима справка о сдаче ПЦР-теста

Туристам по приезде в Казахстан необходима справка о сдаче ПЦР-теста

05 October 2020

Ковид Казахстан

Иностранных граждан не будут пускать в Казахстан без справки ПЦР на коронавирусную инфекцию. Об этом заявил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов.

«С 6 октября текущего года иностранные граждане, прибывающие авиарейсами из-за рубежа без справки на COVID-19 о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы к въезду в Казахстан не допускаются», — сообщил Садвакас Байгабулов.

Что касается граждан Казахстана, прибывших международными авиарейсами, то в случае отсутствия справки с аналогичным сроком действия подлежат изоляции в карантинный стационар на двое суток для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР.

«Эти требования распространяются на все страны, с которыми имеются авиасообщения, ранжирования стран по категориям не предусмотрено, как было ранее», — проинформировал главный санврач на транспорте.

По словам Садвакаса Байгабулова, аналогичные ограничительные требования действуют и в отношении пребывающих лиц в Казахстан через пункты пропуска на государственной границе на железнодорожном, морском, речном транспорте и автопереходах.

Ранее главный государственный санитарный врач на транспорте сообщил о введении новых требований по COVID-19 в первой декаде октября для казахстанцев и иностранных граждан, пребывающих из стран второй категории.

 

Информация взята с сайта Profi.travel

Комментарии
  • Руслан
    Tuesday October 6th, 2020 at 06:22 AM

    Еще может снизиться итак небольшой поток туристов.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

With the support
Partners
Subscribe to our newsletter
Request a call