Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее

Открытие зимнего туристского сезона состоялось в Алматинской области

30 November 2021

25 ноября в Уйгурском районе состоялись мероприятия по открытию зимнего туристского сезона, организатором которых выступили Управление туризма Алматинской области и Туристский информационный центр Алматинской области.

В рамках мероприятия состоялся форум в формате круглого стола “Tourism ReStart. Алматинская область”, курсы по качеству оказываемых услуг местами размещения в соответствии с Национальными стандартами РК, тренинги для государственных служащих на тему “Национальный проект по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы” и семинар по цифровизации туристской индустрии от национальной компании АО “НК Kazakh Tourism”.

 

В открытии зимнего сезона приняли участие представители туристской отрасли: крупнейшие туроператоры, представители профильных ассоциаций, руководители управлений туризма регионов РК, Туристский информационный центр Алматинской области, АО “НК Kazakh Tourism”, Казахстанский Национальный комитет ЮНЕСКО.

Целью форума является обсуждение ситуации, которая сложилась в туризме из-за карантинных ограничений, и восстановление отрасли. В рамках форума прошло обсуждение инициативы Алматинской области по объединению всех региональных туристских информационных центров для увеличения конкурентных преимуществ Казахстана на международном рынке, улучшения коммуникации и осуществления совместных мероприятий внутри страны. Между участниками были подписаны меморандумы о сотрудничестве для дальнейшей реализации совместных проектов.

Согласно официальной статистике, за 9 месяцев 2021 года общая цифра посетителей особо охраняемых природных территорий составила 776 707 человек. По данным мониторинга, объем оказанных услуг за 10 месяцев 2021 года – 14 273, 9 миллиона тенге.

Учитывая положительную тенденцию, наметившуюся в отрасли, участники предложили ряд конкретных мер, которые позволят поддержать динамику. Одна из инициатив от Туристского информационного центра Алматинской области по созданию Ассоциации туристских информационных центров РК заинтересовала участников.

В целом форум показал, что туристская отрасль в Алматинской области имеет не только большой потенциал, но и служит одним из драйверов развития индустрии гостеприимства в стране.

Информация взята с сайта Tengritravel.kz

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок