Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее
  • Главная
  • Новости
  • Как бесплатно повысить класс обслуживания, рассказала стюардесса

Как бесплатно повысить класс обслуживания, рассказала стюардесса

23 September 2021

В свободное от работы время стюардесса Сиерра Мистт ведет блог в социальной сети TikTok, где делится различными советами для пассажиров. Так, девушка рассказала о том, как бесплатно повысить класс обслуживания в самолете. В данной статье мы поведаем Вам о трех секретах, повышающих шансы получить люксовые условия в полете.

Попасть в первый класс всегда приятно, и для этого необязательно переплачивать. Так, по мнению стюардессы Сиерры Мистт, есть три способа увеличить свои шансы на повышение класса обслуживания.

“Один из самых простых способов получить бесплатное повышение класса обслуживания – это просто быть вежливым с сотрудниками аэропорта и стюардессами. Вы удивитесь, какие чудеса могут произойти, если просто угостить чашкой кофе или шоколадными конфетами. Особенно в дни, когда у нас есть рейсы туда-обратно и даже нет времени, чтобы поесть”, – делится стюардесса.

В комментариях под видео не всем подписчикам пришелся по нраву метод с “чаевыми”. Но большинство согласились с тем, что необходимо быть вежливыми и дружелюбными вне зависимости от того, посадят вас в первый класс или нет.

Второй способ – забронировать места в задней части борта. По словам Сиерры, у большинства самолетов “тяжелые хвосты”, поэтому если на борту есть свободные места, то бортпроводники вынуждены пересаживать пассажиров вперед в целях равномерной весовой нагрузки. В этом случае в передний пассажирский отсек как раз попадают люди, сидящие сзади.

Наконец, третий способ, который может сработать, – это когда вы сталкиваетесь с овербукингом, когда авиакомпания продает на рейс больше билетов, чем есть мест в самолете.

“Большинство авиалиний занимаются овербукингом на каждом авиарейсе, который они обслуживают. Нередко речь идет о 10 и даже 30 перепроданных местах. Если на рейс прибудут все пассажиры, которым продали билеты, авиакомпания будет вынуждена предложить компенсацию”, – пишет стюардесса.

В этом случае, вместо того чтобы соглашаться на ваучер, она предлагает пассажирам потребовать повысить им класс обслуживания до первого или запросить другие бонусы, вроде напитков, ужина и отдыха в отеле.

По ее словам, суммы предлагаемых компенсаций могут достигать 5 000 долларов.

Другая стюардесса, пожелавшая остаться инкогнито, рассказала, какие пассажиры являются самыми ценными для экипажа во время полета. По признанию девушки, в первую очередь она обращает внимание на физические данные пассажира и психологическое состояние. По ее словам, сильный и здоровый пассажир может помочь в случае возникновения непредвиденных ситуаций. К примеру, такой способен сдвинуть с места люк или открыть тяжелую дверь.

В свою очередь пассажирам стоит тщательнее относиться к гигиене во время перелета. Так, по мнению бортпроводника Томми Чимато, не стоит в самолет надевать шорты, так как есть вероятность подхватить множество микробов на свое тело. Как и прикасаться к иллюминатору. По мнению опытной стюардессы Линды Фергюсон, окна самолета – одни из самых заселенных микробами мест на борту.

Ранее служащий одного из аэропортов поделился советом, как пассажирам сохранить свой багаж в целости во время перелета. Со слов автора, надпись Fragile (хрупкое. – Прим. ред.) вынудит грузчиков бережнее обращаться с багажом при погрузке. Но для этого желательно, чтобы сумка не была слишком тяжелой. Также путешественникам с тяжелым багажом рекомендуется упаковывать вещи не в один большой чемодан, а в два маленьких.

Информация взята с сайта Tengritravel.kz

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок