Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее

Парк «Жетысу»

Парк «Жетысу»

Для любителей пеших прогулок созданы ландшафтно-прогулочная зона и зона тихого отдыха. Здесь с юга на север от центрального входа в парк ведет главная аллея с фонтанами и площадью Апорта – символом Алматинской области, холмами, имитирующими горы, и беседками. Аллея завершается площадью Тенгри, состоящей из шести лепестков, на которых располагаются детские игровые площадки для разных возрастов и символы области – ясеневая аллея, камни с петроглифами Тамгалы-тас, скала “Чарынский каньон”. В центре площади находится карта Казахстана, составленная из душистых трав, цветов, стелющихся кустарников, имитирующих регионы Казахстана. Через площадь проходит декоративная река Или, втекающая в импровизированное озеро Балхаш. Вся эта территория располагает к долгим приятным прогулкам.

А вот для любителей спорта и активного отдыха имеется 1200-метровая велодорожка, проходящая через весь парк, которая зимой может использоваться как лыжная трасса. Кроме того, в парке расположены многочисленные разнообразные спортивные площадки. Имеется роллердром, который зимой будет заливаться в каток, холмы для катания, столы для настольных игр и многое другое. Также в парке созданы условия для свободного передвижения маломобильных групп.

Как пользоваться

Для прохода в Парк «Жетысу» Вам необходимо:

  • Подойдите на кассу, которая расположена при входе.
  • Предъявите оператору Виртуальный CityPASS с QR-кодом в мобильном приложении на смартфоне или в распечатанном виде.

Приобретая Astana Pass (24 или 72 часовой), Вы можете посетить эту достопримечательность и 11 других достопримечательностей и 2 экскурсии города, абсолютно БЕСПЛАТНО. В течении действия онлайн-карты

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок