Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее

Lonely Planet признал Казахстан одной из лучших стран для путешествий

18 November 2020

Казахстан попал в список лучших стран для путешествий в 2021 году, который был составлен издательством Lonely Planet.

Список разделен на три категории: “Лучшие в развитии”, “Сообщества” и “Устойчивое развитие”. Каждая из них поделена на мини-номинации. Например, “лучшие острова”, “лучший город”, “самые разнообразные в сфере культуры”, “лучшие эклюзивные туры” и другие.

Казахстан выиграл номинацию “Лучшее размещение туристов” в категории “Сообщества” благодаря условиям для загородного отдыха. Как подчеркивает портал Lonely Planet, иностранцев привлекает в страну возрожденный интерес к наследию Великого шелкового пути. Но для привлечения туристов необходима инфраструктура с современными удобствами.

В статье рассказывается о работе Казахской туристской ассоциации с региональными владельцами гостевых домов для создания комфортного и аутентичного опыта погружения в казахскую культуру и экономического развития местных сообществ. КТА обучает местных жителей основам гостиничного бизнеса, помогая им преобразовать свои дома и традиционные юрты в современные места размещения со всеми удобствами для требовательных иностранных туристов.

Также портал Lonely Planet опубликовал видеовизитку о нашей стране. Своими впечатлениями от проживания в Казахстане поделился путешественник Гаэль Боконго.

photo_342413

“Верховая езда по бескрайней золотой степи, прогулки на природе, экскурсии по аулам и уроки кулинарии – все это очень доступно. Независимо от того, учится ли путешественник готовить бешбармак или слушает домбру, он точно знает, что его деньги пойдут на развитие местного сообщества. Казахстан, похоже, готов к тому, чтобы быть в центре внимания. Туристу очень важно чувствовать себя желанным гостем в стране, где вы не знаете языка, традиций и культуры. Это было одной из причин, по которой я решил остановиться в гостевом доме в одном из аулов на севере Казахстана. Только так можно соприкоснуться с традициями и обычаями этой страны, увидеть ее открытость миру. Это было лучшим решением”, – рассказал Боконго.

Среди достопримечательностей путешественник отметил Кольсайские озера и природные пешие тропы. А также добавил, что условия для проживания в отдаленных горных районах положительно влияют на экологию.

Генеральный директор издательства Lonely Planet Луис Кабрера в свою очередь заявил, что считает необходимым уделить больше внимания экологической ответственности, устойчивому развитию и местным сообществам в сфере путешествий.

“В этом году наш мир полностью остановился из-за пандемии. Но произошедшее дало нам возможность еще раз задуматься о том, как мы можем сделать наших читателей более ответственными путешественниками и превратиться в проводников позитивных изменений”, – сказал он.

Лучшим экогородом был выбран шведский Гетеборг. Грецию посчитали страной с лучшей кухней.

Ранее пользователи интернета выбрали лучшую страну для путешествий. В голосовании Sun Travel Awards приняли участие несколько тысяч читателей таблоида The Sun. По результатам опроса, лучшей страной для путешествий стала Италия, другими наиболее привлекательными туристическими направлениями были названы США и Греция.

Информация взята с сайта Tengritravel.kz

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок