Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее

Полезные приложения для путешествий

12 August 2020

Кто владеет информацией, тот владеет миром! Удивительно, но эта фраза идеально подходит для приложений, облегчающих жизнь бизнес-путешественников и туристов. Современные приложения для путешествий помогают не только забронировать отель, купить билеты на самолет, но и без проблем освоиться в любой точке мира и почувствовать себя как дома.

How-and-Why-to-Encourage-Employees-to-Take-Vacations

Обычно путешествие начинается с выбора страны, а следующий шаг – это поиск дешевых авиабилетов. Лучше всего для этого подходит мобильное приложение Aviata.kz, позволяющее быстро найти самое лучшее ценовое предложение и приобрести билеты. Доступно в AppStore здесь и Google Play здесь.

Забронировать отель или апартаменты можно при помощи приложений: Booking.com, Airbnb и Couchsurfing.

Booking.com является самым популярным сервисом по бронированию жилья. Он отлично себя зарекомендовал, поэтому и его приложение очень востребовано. Доступно в App Store и Google Play.

Благодаря приложению Airbnb, доступному в App Store и Google Play, можно арендовать виллы, апартаменты или комнаты по всему миру.

Sitypass Нур-Султан, Sitypass Астана

Для любителей путешествовать в компании или находить себе компанию во время путешествий как нельзя лучше подойдет приложение Couchsurfing, помогающее договориться о совместном проживании с местными жителями (на их территории и на их условиях). Доступно в App Store и Google Play.

Забив в приложении Level Travel, доступном в App Store и Google Play, страну и дату, вы получите предложения разных туроператоров, включая перелет и проживание, и сможете самостоятельно сравнить цены и забронировать понравившийся вариант. Благодаря картам вы сможете узнать, где расположен ваш отель, а многочисленные фото помогут вам не ошибиться с выбором.

Ориентироваться в чужом городе помогут приложения с картами. Загрузив перед поездкой в бесплатное приложение MAPS.ME, доступное в App Store и Google Play, карту города посещения, вы сможете прокладывать маршруты и искать по карте нужные объекты.

В приложении Guru Maps можно найти необходимый объект, опираясь на название или категорию. Доступно в App Store и Google Play.

Нур-султан Ситипасс

Citymapper – лучшее транспортное приложение. Благодаря ему можно составить маршрут, задействовав местный общественный транспорт. Работает в крупнейших мегаполисах: Лондоне, Вашингтоне, Сан-Франциско, Мехико, Филадельфии, Нью-Йорке, Мадриде, Чикаго, Манчестере, Париже, Бостоне, Милане, Гамбурге, Берлине, Барселоне, Риме, Лос-Анджелесе, Москве и Санкт-Петербурге. Доступно в App Store и Google Play.

Безусловно, в крупных туристических городах продают и карты, и городские путеводители, в которых собраны самые интересные достопримечательности. Практически те же функции выполняют и мобильные приложения Аудиогид Azbo (позволяет составить персональные экскурсии в 50 городах мира, доступен в App Store и Google Play) и izi.TRAVEL (доступен в App Store, Google Play).

Интересное приложение Cool Cousin. Хотите увидеть город глазами местных жителей или опираясь на их рекомендации? Тогда оно вам точно необходимо! Доступно в App Store.

С поиском лучших отелей, ресторанов, кафе, ночных клубов и магазинов помогут приложения Foursquare (доступно в App StoreGooglePlay), TripAdvisor (доступно в App Store и GooglePlay), с ближайшими барами, АЗС, больницами, отелями, супермаркетами и прочим – AroundMe (доступно в App StoreGooglePlay).

С бесплатными Wi-Fi-точками по всему миру и паролями поможет WiFi Finder, доступный в App Store.

Астана ситипасс

Без знания языка в чужой стране ориентироваться очень сложно, особенно если надписи там не на кириллице или латинице. Перевести вывески, таблички, меню и прочее сможет Scanner & Translator, доступный в App Store в платной и бесплатной версиях.

С поиском автобусных маршрутов по приемлемой цене по Европе, России и Украине и их стыковками поможет Busradar, в этом приложении компании-перевозчики предлагают разные маршруты и их стоимость. Доступно в App Store и Google Play.

BlaBlaCar, доступный в App Store и Google Play, поможет найти попутчиков, желающих подвезти вас быстро и недорого, если маршрут совпадает.

Этим приложением уже никого не удивишь, но это ничуть не умаляет его удобство. Uber доступен в App StoreGoogle Play.

Бесплатное приложение ParkMe Parking, работающее в 500 городах мира и доступное в App Store и Google Play, позволяет найти и зарезервировать место на самой дешевой парковке поблизости.

Ситипасс Казахстан

Помимо поиска достопримечательностей и аутентичной кухни, туристов беспокоит еще одна важная проблема – поиск общественного туалета. Кто бы мог подумать, что приложения для путешествий затронут и эту деликатную тему. Приложение Flush, доступное в App Store и Google Play, решит эту проблему, где бы вы ни находились.

Приложение Первая помощь, доступное в App Store и Google Play, позволяет быстро найти информацию, которая пригодится не только путешественникам, но и всем, кто попал в чрезвычайную ситуацию, требующую незамедлительных действий.

Для путешественников, свободно владеющих английским, есть еще несколько интересных приложений.

Rome2rio, доступное в App Store и Google Play, позволяет спланировать поездку, комбинируя авиаперелеты с передвижением наземным транспортом.

Ситипасс Нур-султан

Приложение Eventbrite покажет афишу событий (концертов, фестивалей, мастер-классов, конференций), проходящих рядом с вами. Доступно в App StoreGoogle Play.

В приложении Guides by Lonely Planet, доступном в App Store и Google Play, собрано порядка 200 путеводителей по городам всего мира, а также советы местных жителей.

Конечно же, это далеко не все приложения для путешествий. Но мы постарались найти самые необходимые для того, чтобы организовать поездку, с удовольствием и пользой провести время в новой стране и влюбиться в ее неповторимый колорит.

Информация взята с сайта: tengritravel.kz

Комментарии
При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок