Көрнекті орындар
Толығырақ
Экскурсиялар
Толығырақ
Іс-ШАРА
Толығырақ
Astana Pass
Туристің бірыңғай картасы, оған мыналар кіреді
11 объектіге еркін кіру
Қала мен өзенге экскурсиялар
10 000 теңгеге дейін үнемдеу
Astana Museum Pass
Туристің бірыңғай картасы, оған мыналар кіреді
11 объектіге еркін кіру
3 000 теңгеге дейін үнемдеу
Құжаттар
Толығырақ
Ұлттық валюта
Толығырақ
Көлік инфрақұрылымы
Толығырақ
CityPASS Жаңалықтары
Толығырақ
БАҚ біз туралы
Толығырақ
Киіктер қайтсе көбеймек
Толығырақ

Алакөлге жол жөндеу картасы ұсынылды

17 May 2022

Ремонт дороги на Алаколь планируется завершить к концу 2023 года. В алматинском областном филиале АО “НК “КазАвтоЖол” представили информацию о ее текущем состоянии.

По сообщению ведомства, 89 процентов дороги покрыто асфальтом, остальное, 11 процентов, – временные объездные дороги, содержание которых обеспечивается за счет собственных средств самих подрядчиков.

“Протяженность автомобильной дороги от города Талдыкоргана до озера Алаколь составляет 334 километра. Из них на сегодняшний день обеспечен проезд по нижнему слою покрытия (асфальт) – 300 километров. Кроме того, имеются временные объездные дороги протяженностью 34 километра, тут проводятся работы по профилированию и обеспыливанию”, – говорится в сообщении ведомства.

Согласно карте, предоставленной нацкомпанией, красным цветом обозначены семь объездных дорог на дороге из Талдыкоргана в Ушарал на трассе Талдыкорган – Калбатау – Усть-Каменогорск. Проект дороги разделен на пять частей, на каждом из которых по одной-две небольшие объездные дороги. При этом на отрезке четвертого участка, от села Кольбай до поселка Кабанбай, водителям придется ехать около 20 километров по временной дороге.

По информации алматинского областного филиала “КазАвтоЖола”, завершение строительства дороги Талдыкорган – Усть-Каменогорск планировалось на конец 2022 года, но из-за удорожания строительных материалов подрядчик не смог продолжить работу.

“Сейчас работы по строительству данной дороги начаты, завершение планируется к концу 2023 года”, – отметили в нацкомпании.

Что касается участка Ушарал – Достык, он поделен на две части: первые 60 километров и 120. При этом вторая половина первой части – 30 километров – сдана в эксплуатацию в 2020 году. Второй участок обеспечен нижним слоем покрытия. На нем также водителям придется преодолеть четыре объездные дороги.

Информация взята с сайта Tengritravel.kz

Комментарии
Leave a Reply

Your email address will not be published.

Қолдауымен
Серіктестер
Ақпараттық бюллетеньге жазылу
Қоңырауға тапсырыс беру