Attractions
More
EXCURSIONS
More
EVENTS
More
Astana Pass
A single tourist card that includes
Free entry to 11 sites
Tours of the city and the river
Savings up to 10,000 tenge
Astana Museum Pass
A single tourist card that includes
Free entry to 11 museums
Savings up to 3,000 tenge
Documents
More
National currency
More
Transport infrastructure
More
  • Main Page
  • News
  • “Like in New York.” A place for unusual photo shoots was found in Nur-Sultan

“Like in New York.” A place for unusual photo shoots was found in Nur-Sultan

05 October 2021

Фотографы нашли в Нур-Султане новую необычную локацию для фотосессий. Это заброшенная стройка, атмосфера в которой напоминает виды Нью-Йорка.

Здесь нет осенних красок, пейзажей, просторов или других атрибутов красивой фотосессии на природе. Но здесь есть заброшенные высокие бетонные сваи, врезающиеся в голубое небо столицы, которые создали необычную локацию.

Первым новое место для фотосессий обнаружил фотограф Султан Карманов. Он рассказал, что давно его заметил и всегда думал, что было бы круто сделать там интересные фотографии. И вот нашелся подходящий момент.

“Сваи стоят вдоль дороги (сваи – бетонные стержни, которые заглубляются в вертикальном положении в грунт с целью передачи нагрузки от надземной части на грунт – прим. автора). Проезжая мимо, я заметил очень плотное скопление свай. И подумал, что будет круто сделать там пару снимков.

Когда подвернулся момент, фотоаппарата с собой не было. Но с подругой мы прогуливались, и по дороге мы решили заехать туда. Фото сделаны на телефон. Снимки превзошли все ожидания. Фото там делать несложно, если ты умеешь фотографировать. Одна проблема может быть в этом месте – в дождливую погоду там будет очень грязно.


Фото Султан Карманов

Это долгострой домов. Говорят, в этом году за их строительство снова взялись. Поэтому, возможно, скоро эти сваи освоят и локации для фото не будет. Там неопасно, спокойно можно пройти со стороны улицы. Там стоит забор, но локация открыта. Охранников там нет”, – делится фотограф.

Модель на фото – Анара Сарсембинова – рассказывает, что изначально локация ее немного пугала, так как место заброшенное, никого нет вокруг и много мусора. Но фото при этом превзошли все ожидания и вызвали интерес у многих людей.

“Это была моя первая фотосессия с профессиональным фотографом. Я также впервые была в этом месте. Очень необычное место, несмотря на то что это всего лишь сваи. Это ведь круто, когда в чем-то обычном и неприметном находишь необычное и даже красивое.

Еще я скажу, что место немного опасное: торчат балки, штыри, один неправильный шаг – и можно покалечиться. Все знакомые при виде фото были в шоке от того, что можно получить такие классные и атмосферные фото на фоне свай. Я, честно, не ожидала такого результата”, – рассказала Анара.


Фото Султан Карманов

Шерхан Толеубек скорее любитель, чем профессиональный фотограф. Увидев это место и вдохновившись парой идей из Интернета, он решил сделать свои кадры в этом месте.

“Я фотографировал на телефон, на широкоугольную камеру. Идея заключалась в том, чтобы показать город из свай в стиле небоскребов Нью-Йорка. Выбрал специально пасмурную погоду, чтобы передать мрачную атмосферу холодного бетонного суетливого города. Я был один в этом месте, у меня не было штатива, и я использовал свой рюкзак. Сделал несколько кадров, отредактировал немного. И добавил самолетик в фотошопе.

Я видел фото в Интернете, но заметил локацию в городе, когда ехал в сторону микрорайона Жагалау. Со стороны улицы площадка закрыта забором. Но сбоку есть вход. Находится это возле ЖК “Шыгыс” и недалеко от озера Талдыколь. К слову, там тоже классная локация, и сейчас там много фламинго и лебедей”, – поделился он.

В комментариях подписчики восторгаются тем, как красиво смотрятся бетонные сваи на фото: “Крутые кадры!”, “Хочу тоже сделать там фото!”, “Четко”, “Огонь”, “Стоунхендж”, “Классная локация из недостроя!”, “Бетонный лес”.

А вы хотели бы сделать фото в этом бетонном лесу?

Информация взята с сайта Tengritravel.kz

Комментарии
Leave a Reply

Your email address will not be published.

With the support
Partners
Subscribe to our newsletter
Request a call