Attractions
More
EXCURSIONS
More
EVENTS
More
Astana Pass
A single tourist card that includes
Free entry to 11 sites
Tours of the city and the river
Savings up to 10,000 tenge
Astana Museum Pass
A single tourist card that includes
Free entry to 11 museums
Savings up to 3,000 tenge
Documents
More
National currency
More
Transport infrastructure
More

What, where and when? Test about the sights of Kazakhstan

13 August 2020

Казахстан богат красивыми памятниками природы, такими как национальные паркидолины, величественные горы и необычные озера. В нашей стране имеются и интересные городские достопримечательностиботанические сады, великолепные мечети и креативные парки. Мы решили узнать, как хорошо наши читатели знают свою страну.

Внимание: правильный ответ в тесте высвечивается бирюзовым цветом, неправильный – красным. Для того, чтобы приступить к тесту необходимо нажать зеленую кнопку “Начать”, а для перехода к следующему вопросу – “Далее”. Цифры справа, которые появляются после того, как вы ответили, означают количество людей, прошедших тест. Подсчитайте свои верные ответы и напишите в комментариях, насколько хорошо вы знаете Казахстан.

Насколько хорошо вы знаете Казахстан 

Как сообщалось ранее, согласно прогнозам, полное восстановление внутреннего туризма до прошлогодних показателей в Казахстане ожидается в ближайшие два года. “Как только станет возможным передвижение по стране, наибольший спрос получат именно экологические маршруты, лесные походы, вылазки на природу и тому подобные виды отдыха”, – предполагают в АО НК Kazakh Tourism.

На текущий момент в республике восстановлены внутренние авиасообщения. В ближайшие месяцы прогнозируется постепенное восстановление туризма. Отметим, Казахстан входит в список самых быстрорастущих туристических направлений в мире. В рейтинге самых безопасных стран наша родина заняла первое место среди стран СНГ.

Мы надеемся, что пандемия коронавируса скоро завершится и границы для путешествий будут снова открыты.

Информация взята с сайта tengritravel.kz

Комментарии
With the support
Partners
Subscribe to our newsletter
Request a call