Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее

www.kp.kz: В Алматы появилась единая смарт-карта туриста Almaty CityPASS

19 April 2018

2 (1)

Пластиковая карточка позволит туристам в течение трех дней посещать достопримечательности мегаполиса, передает пресс-служба АО «НК Kazakh Tourism».

В комплекте имеется пластиковая смарт-карта с микрочипом для прохода в достопримечательности, путеводитель c описанием города и ссылками на аудиогиды культурных объектов и маршрутизатор на трех языках. Также в комплектации можно найти подробную карту Алматы, sim-карту для связи и транспортную карту «Онай». Стоимость такой многофункциональной карты составляет 5990 тенге.

Организаторы проекта представляют уникальность карты тем, что гости и жители города смогут пройти экскурсии по городу, при этом сэкономить много времени и денег. В карте уже зарегистрировано 12 туристических объектов Алматы.

Председатель правления АО «НК Kazakh Tourism» Рашид Кузембаев отмечает, что это уже вторая смарт-карта туриста, которая запускается в Казахстане.

«Речь идет о запуске в Алматы смарт-карты, аналогичной тем, что уже существуют в крупнейших городах и туристских центрах мира – Нью-Йорке, Амстердаме, Копенгагене, Париже, Берлине, Лондоне, Осло и других. Это уже вторая смарт-карта туриста, которая запускается в Казахстане. CityPass уже существует в Астане, а в дальнейшем планируется запуск в Щучинско-Боровской курортной зоне. Учитывая наличие таких карт практически во всех крупных городах мира, считаю, что наши города и туристские центры не должны быть исключением», – объяснил он.

Комментарии
При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок