Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее
  • Главная
  • Новости
  • В два триллиона долларов оценили убытки мирового туризма из-за пандемии

В два триллиона долларов оценили убытки мирового туризма из-за пандемии

08 December 2021

Пандемия коронавируса может стоить мировому туризму два триллиона долларов потерянных доходов. Такой прогноз был озвучен в ходе доклада Всемирной туристской организации ООН.

Опасения по поводу нового штамма “омикрон” вынудили ввести новые ограничения на поездки в некоторых странах.

“Неравномерные показатели вакцинации по всему миру и новые штаммы COVID-19 могут повлиять на и без того медленное и хрупкое восстановление туристической отрасли”, – говорится в отчете UNWTO.

В организации добавили, что скачки цен на нефть и нарушение глобальных цепочек поставок также могут повлиять на спрос на поездки. Глава UNWTO Зураб Пололикашвили призвал страны согласовать свои ограничения, поскольку туристы “запутались и не знают, как путешествовать”.

“Это исторический кризис в индустрии туризма, но опять же туризм способен довольно быстро восстановиться”, – добавил Пололикашвили.

Отмечается, что в Европе, Северной и Южной Америке в третьем квартале 2021 года наблюдался относительный рост показателей туризма. Число прибытий в Азиатско-Тихоокеанский регион сократилось на целых 95 процентов по сравнению с 2019 годом. Ряд стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Австралию, Новую Зеландию, Сингапур и Китай, проводят политику “нулевого ковида” и ввели строгие ограничения на международные поездки.

Среди крупных направлений Хорватия, Мексика и Турция продемонстрировали самое сильное восстановление в период с июля по сентябрь. Карибский бассейн показал самые высокие результаты среди всех субрегионов, определенных организацией, так, число прибытий выросло на 55 процентов по сравнению с 2020 годом.

Ранее ряд стран ограничили международные перелеты из-за нового штамма COVID-19.

Иннформация взята с сайта Tengritravel.kz

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок