Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее

Как проводится работа по развитию туризма в Алматинской области

14 October 2021

В Алматинской области прошел информационный тур “Новый Шелковый путь”. Мероприятие было организовано 22-24 сентября к Международному дню туризма, передает Туристский информационный центр Алматинской области.

Цель мероприятия – ознакомление участников с Великим шелковым путем, который является уникальным историческим памятником человеческой цивилизации. На протяжении веков торговля на древних караванных путях способствовала экономическому и культурному развитию стран востока и запада Евразии. Современный туризм связывает торговлю и бизнес посредством культурного диалога, способствует взаимопониманию и миру между народами.

“Мы надеемся, что подобные мероприятия укрепят туристский потенциал Алматинской области, увеличат поток посетителей, позволят пропагандировать возможности туризма в регионе, а также установить деловые контакты. В трехдневном информационном туре приняли участие специалисты по туризму и представители СМИ из всех регионов страны”, – говорится в сообщении туристского центра Алматинской области.

По программе информационного тура участники посетили известные туристские объекты Алматинской области – Кольсайские озера, музей-заповедник Тамгалы тас, Чарынский каньон, Ясеневую рощу и горячие источники в Чундже.

Информация взята с сайта Tengritravel.kz

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок