Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее
Новинка

Галерея Искусств Хас-Санат


г.Нур-Султан, улица Динмухамеда Кунаева 14
Галерея Искусств Хас-Санат

Галерея искусств была открыта в г.Астана в 2003 году. Есть несколько основных направлений деятельности галереи. Это проведение выставок как казахстанских, так и зарубежных мастеров, а также открытие новых имен и создание творческой атмосферы для поддержки и развития талантливой молодежи. Одним из важных направлений деятельности галереи является благотворительность.

Основная деятельность галереи направлена на знакомство жителей столицы и ее гостей с уникальными творениями разных поколений художников Казахстана и других стран, проведение презентаций в нашей стране и за рубежом. Ценителям искусства представляются многоплановые коллекции, представляющие разные виды изобразительного искусства: живопись, графику, скульптуру и гобелен.

Галерея искусств Has Sanat ежегодно проводит два Салона — весной и осенью. Важным направлением в деятельности галереи является открытие новых имен в искусстве и создание творческой атмосферы для развития молодых талантов — Весенний Салон задуман с целью поддержки молодых. Именитые мастера выставляются в Осеннем Салоне. Для каждого Салона предлагается специальная тема.

С 2003 г. галерея Хас-Санат постоянно проводит благотворительные мероприятия, в том числе в помощь детям с ограниченными возможностями. Среди них — благотворительные ярмарки, патронаж студии арт-терапии «Океан Арт», для детей с ограниченными возможностями, где обучается более 20 человек. В 2009 году прошел Первый фестиваль детских мультфильмов, созданных на основе их рисунков.

Коллекция галереи «Наs Sanat» включает работы в различных жанрах и направлениях, от реализма до авангарда и современных инсталляций или смелых экспериментов на тему этносимволизма. Среди художников есть и имена мэтров, и молодых мастеров кисти и резца. Особую гордость коллекции представляют работы А. Садыханова, А. Аканаева, Е. Толепбая, К. Муллашева, А. Ахата, А. Ноды, Б. Бапишева, Ш. Толеша, Э. Казаряна, М. Бекеева, Л. Уразбековой, А. Деникеева, Н. Бубе, Р. Аканаева, Б. Аканаевой, Е. Айтуарова, Л. А. Осман, В. Гвоздева (Шеге), Л. Махат, С. Бектиярова, А. Смагулова, Б. Заурбекова, Б. Тургынбая, А. Бектасова, Г. Коржасовой, Е. Бейсембиновой, А. Школьного, Е. Волковой и Б. Асановой.

Как добраться?
  • № 10 , 12 , 15 , 18 , 19 , 21 , 28 , 29 , 32 , 40 , 46
Расписание
  • Воскресенье
    технический день
  • Пн - Сб
    с 10:00 до 19:00
Как пользоваться

Для прохода в Галерея Искусств Хас-Санат Вам необходимо:

  • Подойдите на кассу, которая расположена при входе.
  • Предъявите оператору Виртуальный CityPASS с QR-кодом в мобильном приложении на смартфоне или в распечатанном виде.

Приобретая Astana Pass (24 или 72 часовой), Вы можете посетить эту достопримечательность и 11 других достопримечательностей и 2 экскурсии города, абсолютно БЕСПЛАТНО. В течении действия онлайн-карты

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок