Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее

Более 20 новых туробъектов появятся в Алматинской области до конца года

18 September 2020

В области уже функционируют 795 туристических мест.

До конца года в Алматинской области планируют завершить строительство 27 объектов туризма на сумму 4,2 млрд тенге, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Как сообщили в областном управлении туризма, по итогам первого полугодия в области функционируют 795 туристических мест, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года достигнут рост на 4%.

“Уже введено в эксплуатацию 14 объектов туристской инфраструктуры с привлечением частных инвестиций на сумму 1081 млн тенге. В том числе один комплекс в Жамбылском районе, остальные 13 – на побережье озера Алаколь. Количество обслуженных посетителей составило 421,9 тыс. человек или 54% к аналогичному периоду прошлого года. Оказано платных туристско-оздоровительных услуг на сумму 3621 млн тенге или 63% к уровню прошлого года”, – сообщили в Управлении.

Кроме того, на территории горного кластера ведется реализация долгосрочных крупных инвестиционных проектов по строительству курортов “Апорт” и “Ак Булак” в Талгарском районе, “Тургень” – в Енбекшиказахском районе и развлекательного комплекса Park Canyon в Райымбекском районе на общую сумму 542,7 млрд тенге частных инвестиций.

На побережье озера Алаколь появится коттеджный городок c летним амфитеатром Alakol Apartments, сумма инвестиций в проект составляет 4 млрд тенге.

Информация взята с сайта today.kz

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок