Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее

Идеальный гаджет для туристов

17 August 2020

Компания ZMI, “дочка” Xiaomi, выпустила Travel Assistant Z1. Это устройство, под крышку которого уместили, кажется, все современные гаджеты, сообщает Wylsa.com.

Достопримечательности Казахстана

В аккуратном корпусе спрятаны голосовой ассистент Xiao AI, переводчик, понимающий 17 языков, Power Bank на 5000 мАч, GPS-навигатор, а также точка доступа Wi-Fi. В общем, он на 100 процентов подтверждает правильность своего названия – “помощник в путешествии”.

Выглядит эта штука как обычный кнопочный телефон. У него 2,8-дюймовый экран и клавиатура для набора текста с помощью Т9. Основная задача девайса – перевод реплик и коммуникация с голосовым ассистентом. При этом управление тут простейшее:

d45ecd6f9c4f2ca5038fc773755baa55

ZMI Travel Assistant Z1 предназначен в первую очередь для китайских путешественников. Но от этого он не становится менее интересным. У Travel Assistant Z1 есть еще и камера. Ее разрешение составляет 2 Мп, поэтому она тут чисто ради наличия – высокохудожественных снимков от нее ждать не стоит.

Зато есть две SIM-карты. Одна для Китая, вторая – для остального мира. Удобно! Или просто вместо второй симки используйте microSD-карту объемом до 32 ГБ.

И, конечно, еще одна полезная штука: этот телефон можно использовать как внешний аккумулятор. Ведь емкость его батареи составляет 5000 мАч!

Достопримечательности Казахстана

При этом корпус очень компактный (за исключением толщины): 133,5 × 56,3 × 14,5 миллиметра. Легко помещается даже в небольших ладонях. На сегодняшний день, его цена составляет 499 юаней (примерно 72 доллара, или 27 000 тенге).

Информация взята с сайта tengritravel.kz

Комментарии
При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок