Достопримечательности
Подробнее
Экскурсии
Подробнее
Мероприятия
Подробнее
Astana Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 объектов
Экскурсии по городу и реке
Экономия до 10 000 тенге
Astana Museum Pass
Единая карта туриста, которая включает в себя
Свободный вход в 11 музеев
Экономия до 3 000 тенге
Документы
Подробнее
Национальная валюта
Подробнее
Транспортная инфраструктура
Подробнее
Топ

Театр аниматрониксов «Джунгли»


г. Астана, Коргалжинское шоссе, 2
Театр аниматрониксов «Джунгли»

Для прохода в Театр аниматрониксов «Джунгли» Вам необходимо:
1.  Подойдите к кассе.
2. Предъявите оператору или контроллеру Виртуальный CityPASS с QR-кодом на смартфоне или в распечатанном виде.

Приобретая Astana Pass (24 или 72 часовой), Вы можете посетить эту достопримечательность и 11 других достопримечательностей и 2 экскурсии города, абсолютно БЕСПЛАТНО. В течение действия онлайн-карты.

Идея создания единственного в своем роде парка динозавров принадлежала президенту РК Н.А. Назарбаеву. Открытие динопарка состоялось 6 июля 2008 года – в День столицы (Астаны), именно в этот праздничный день «Джунгли» впервые открыли свои двери для посетителей.

Парк динозавров в Астане стал уникальным проектом, не имеющим аналогов в СНГ. В нем удивительным образом сочетаются театральные представления и увлекательное путешествие по недрам джунглей с роботами-динозаврами и катанием на водных горках.

Роботы-аниматрониксы для динопарка были разработаны и созданы в Казахстане, отечественной компанией «Казахстан Салют», главным конструктором машин выступил Вадим Гостев. Этот факт придает еще большей уникальности аттракциону, ведь впервые аниматрониксы создавались на территории Республики.

Парк аниматрониксов «Джунгли» предлагает Вам окунуться в атмосферу непроходимых джунглей и прогуляться среди огромных доисторических животных. Динопарк в Астане стал крупнейшим проектом Республики, воссоздавший в себе всю красоту и таинственность джунглей. Захватывающие приключения в затерянном мире, которые Вы могли наблюдать в голливудских фильмах, теперь доступны абсолютно всем. Таинственный мир джунглей очарует и увлечет Вас с первых минут. Опытные гиды и аниматоры проведут для Вас веселую, интересную и познавательную экскурсию в загадочный парк динозавров, с его доисторическими обитателями, попутно рассказывая истории, пришедшие к нам с древних времен.

Динозавры, трицерапторы, тираннозавры, первобытные племена – вся атмосфера динопарка пропитана волнительным духом джунглей, погрузившись в которую Вы забудете обо все на свете, и поверите, что представленная реальность действительна.

Расположившись в здании РЦ «Ailand», динопарк занимает более 3000 м2 площади, которая густо заселена различными обитателями флоры и фауны диких джунглей.

На входе в театр аниматрониксов Вас встретит огромное каменное лицо древнего божества, которое оживет на Ваших глазах и, завораживая своим магическим взглядом, уведет Вас в заросли джунглей. Пройдя в образовавшуюся щель, Вы окажитесь в настоящей пещере. Здесь Вас встретит огромный паук с множеством гигантских и мохнатых лап, который не упустит возможности Вас напугать, вокруг него уже собралось множество маленьких пауков, они вот-вот поползут па Вам. Пройдя дальше, Вы наткнетесь на двух огромных 5-ти метровых крокодила, ждущих свою добычу на берегу реки. Пройдет по мостику Вы наткнетесь на гигантских лягушек и мифического Горгония, весело отплясывающих под зажигательную музыку.

Узкий проход открывает Вам новую пещеру, где из темноты взгляд выхватывает блеск глаз короля мелового периода – Тираннозавра, огромный монстр, ростом более 3,5 метров освящен вспышками молний. Незабываемые впечатления оставят встречи с гигантскими фигурами Гориллы и Трицератопса. Поднявшись по мосту Вы сможете с высоты понаблюдать за жизнью Птеродактиля и Диплодоков. Особое внимание туристов приковывает пещера сталактитов, сталагмитов и драгоценных камней. А под сводами пещеры уже притаились тысячи летучих мышей. Вы пройдете по шаткому и грохочущему мосту, нависшему над кратером вулкана. Весь Ваш путь сопровождает пение птиц и рев невидимых животных. В конце путешествия Вы окажетесь в заброшенном и таинственном городе древнейших цивилизаций, где на сцене древнего амфитеатра перед Вами развернуться театральные представления.

Театр аниматрониксов поражает не только детей, но и взрослых. Придя сюда однажды, хочется повторить увлекательное путешествие еще много раз!

Как добраться?
  • № 12 , 18 , 21 , 27 , 28 , 35 , 42 , 43 , 44
Расписание
  • Пн-Пт
    с 10:00 до 20:00
  • Сб-Вс
    закрыт
Как пользоваться

Для прохода в Театр аниматрониксов «Джунгли» Вам необходимо:

  • Подойдите на кассу, которая расположена при входе.
  • Предъявите оператору Виртуальный CityPASS с QR-кодом в мобильном приложении на смартфоне или в распечатанном виде.

Приобретая Astana Pass (24 или 72 часовой), Вы можете посетить эту достопримечательность и 11 других достопримечательностей и 2 экскурсии города, абсолютно БЕСПЛАТНО. В течении действия онлайн-карты

Видео
Комментарии
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

При поддержке
Партнеры
Подписаться на рассылку
Заказать звонок